В нашем каталоге вы можете приобрести подарок для своих близких.

Авторские куклы семьи Намдаковых пополнили коллекцию Арт-Бэлиг

Даши Намдаков — легендарный бурятский скульптор. Лауреат премии Правительства России (2009), член-корреспондент Российской Академии Художеств иРоссийской Академии Киноискусства, обладатель первой премии итальянского фестиваля искусств «Версилия в мире».

Скульпторы художника находятся в музейных собраниях, в частных коллекциях, на площадях и улицах городов России, Казахстана и в Лондоне («Центр Азии», «Чингисхан», «Ханшаим», «Золотая Шория» и т.д.).

Авторские куклы Даши Намдакова пополнили коллекцию выставки-ярмарки Арт-бэлиг.

Куклы — семейное творчество Намдаковых. Только сам Даши и его сестра имеют художественное образование. Эскизы делает отец Даши, прически создает мама, братья мастерят каркасы, сестры — одежду.

Куклы созданы по мотивам бурятского эпоса и буддийских притч. Они созданы из натуральных камней и тканей, которые декорирует прекрасные куклы семьи Намдаковых.

Обсуждение закрыто.